滴答论坛

图片加载出错,请刷新看看.关闭
  立即注册

恭喜你获得 T币 奖励 请到后台查看

查看: 2216|回复: 2

[韩国] [求助]急切求助有关韩国留学的签证问题

[复制链接]

0

主题

1

帖子

276

积分

积分
276
注册时间
2007/2/15
最后登录
2007/2/15
发表于 2007/2/15 14:48:00 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,加入滴答,爱上滴答,关注滴答!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
<p>我去年12月通过中介在办理去韩国留学的事宜。遇到了这样一个问题,想请教一下大家,不知道到底是怎么一回事!现在我很茫然!</p><p>今天中介打电话给我,说签证下来了,让我马上给学校那边汇款;还说是韩国大学都是入学前就要缴半年的学费。</p><p>可是我现在没拿到邀请函,也没拿到签证!</p><p>中介就说。。等你把钱汇给了学校,他们再发签证给你,然后你凭签证号去大使馆贴签证纸!</p><p>我不知道是不是真的就是这样子的!现在很茫然!有几点疑问一直在心里,</p><p>1.韩国那边的大学都是先收了钱,再根据汇款给学生发放签证?</p><p>到底是怎么的呢?</p><p>2.中介在我没拿签证前就要求收所有的中介费用的,我不放心!</p><p>所以先问问有相关经验的各位朋友,你们遇到的是怎么样的情况呢?能给我些建议吗?</p>

查看T币奖惩记录

T币 管理员 时间 理由

8

主题

344

帖子

2778

积分

积分
2778
注册时间
2004/10/16
最后登录
2011/6/14

前任版主

发表于 2007/2/17 11:56:00 | 显示全部楼层
<div class="quote"><h5>引用:</h5><blockquote><b>以下是引用<i>m728</i>在2007-2-15 14:48:00的发言:</b><br/><p>我去年12月通过中介在办理去韩国留学的事宜。遇到了这样一个问题,想请教一下大家,不知道到底是怎么一回事!现在我很茫然!</p><p>今天中介打电话给我,说签证下来了,让我马上给学校那边汇款;还说是韩国大学都是入学前就要缴半年的学费。</p><p>可是我现在没拿到邀请函,也没拿到签证!</p><p>中介就说。。等你把钱汇给了学校,他们再发签证给你,然后你凭签证号去大使馆贴签证纸!</p><p>我不知道是不是真的就是这样子的!现在很茫然!有几点疑问一直在心里,</p><p>1.韩国那边的大学都是先收了钱,再根据汇款给学生发放签证?</p><p>到底是怎么的呢?</p><p>2.中介在我没拿签证前就要求收所有的中介费用的,我不放心!</p><p>所以先问问有相关经验的各位朋友,你们遇到的是怎么样的情况呢?能给我些建议吗?</p></blockquote></div><p></p>之前已经一直在本版提醒过了,不要一下子把所有中介费用都交给中介.一般好的中介也不会要求你这样做的. 读语言的学生很多都是要先交学费给学校的,因为学校怕学生会到时候不去.另外签证不是学校发的,是韩国法务部发出的.只是学校需要提供给学生一些材料,学生才能签证. 现在这种情况下,你也只能先交学费了.

查看T币奖惩记录

T币 管理员 时间 理由

0

主题

2

帖子

288

积分

积分
288
注册时间
2006/12/10
最后登录
2007/2/20
发表于 2007/2/20 04:27:00 | 显示全部楼层
<p>谢谢了~我素新人撒...之前不知道的...</p><p>= =|||</p><p>我没把钱一次给他..他让我现在汇,我还没汇给他呢!!!</p>

查看T币奖惩记录

T币 管理员 时间 理由
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|Archiver|滴答网 ( 粤ICP备05009340号 )

GMT+8, 2018/5/27 23:38

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表